Ultima modifica: 16 Gennaio 2021

Consigli di classe

CLASSICO LINGUISTICO

SCIENTIFICO

Tradizionale

SCIENTIFICO

scienze applicate

IV Ginnasio 1AL 1BL 1AS 1BS   1AA 1BA
V Ginnasio 2AL 2BL 2AS     2AA 2BA
I Liceo 3AL   3AS 3BS   3AA 3BA
II Liceo 4AL 4BL 4AS 4BS   4AA  
III Liceo 5AL   5AS 5BS 5CS 5AA 5BA

 

Elenco Rappresentanti di Classe (Alunni e Genitori)

 

Classe Componente Genitori Componente Alunni
IV Ginnasio Fiabane Elena – Zanella Lorenza Boschetti Caterina – Bottacco Emma
V Ginnasio Benato Angelo – Muscas Anna Lisa Faoro Laura – Pellizzari Benedetta
I Liceo Cosner Roberta – Milani Patrizia Maria De Marchi Serena – Pittarel Diana
II Liceo+4A Linguistico Eboli Franco – Trotter Stefania Da Lan Elia – Polesana Davide
III Liceo+5A Scientifico Marchet Cinzia – Sacchet Erus Bottegal Nicole – Canal Luisa 
1A Linguistico Bonat Giovanni – De Carli Claudia Oboh Eden – Broch Sofia
1B Linguistico Gobbis Monica – Rigoni Angela Piolo Carlotta – Scalet Rachele
2A Linguistico Budel Sonia – Tonet Monica Ambrosin Sofia – El Haddad Sohua
2B Linguistico Cecco Erika – Zimol Michela Cescato Ilaria – Tomasello Eleonora
3A Linguistico Bee Maria Mery – SittaDaniela Lorenzini Elena – Trotter Veronica
4B Linguistico Tono Giorgio – Vigne Beniamino Babaian Gaianè – Cecchet Francesca
5A Linguistico Zorzi Cristina Rech Lisa – Zanolla Alice
1A scientifico Damin Gily – Pituello Roberta Braconi Sofia – Scopel Anna
1B scientifico Citterio Candida Caterina – De Simoi Fabrizio Chiovaro Ilenia – Corso Claudio
2A scientifico Capretta Giuseppe – Casagrande Tiziana Proverbio Diego – Tres Arianna
3A scientifico Dalla Caneva Claudio – Pasqualetto Roberto Bortolamiol Elisa – Cassol Davide
3B scientifico Alberti Domenica – Bortot Massimo Gaz Teresa – Maoret Alice
4A scientifico Sartor Nadia – Toniolo Alberto Aspodello Giorgio – Mares Vittoria
4B scientifico Favero Franca – Giopp Loris Isma Mauro – Rosson Elisa
5B scientifico Cappelletto Maurizio – Pituello Roberta Biscaro Giorgia – Cappelletto Pablo Louis
5C scientifico Alberti Antonia – Garamante Mariateresa Curtolo Giacomo  – Salvadori Arianna Sofia
1A scienze applicate Visentin Linda – Zuccolin Iris Bernardi Matteo – D’Incà Gioele
1B scienze applicate Fiammengo Luca – Trovato Mssimiliano Scussel Marta – Jahja Avmet
2A scienze applicate De Cian Francesca – Sacchet Mara Colle Mattia – De Min Zoe
2B scienze applicate Della Monica Luigi – Longo Gianni Cassol Francesco – Longo Alessandro
3A scienze applicate Desogus Stefania – Durighello Fabienne Jahja Azem – Zannini Elisa
3B scienze applicate Mione Serena – Fasolo Diana Giacomel Nicola – Stellato Antonio
4A scienze applicate D’Incà Ermes – Moretta Romana Ferracin Nicole – Perotto Davide
5A scienze applicate Coldebella Adriano – Zannin Nicoletta Marchetti Filippo – Mazzalovo Martino
5B scienze applicate Tres Lorella – Triches Emilio Largura Valentina – Triches Aurora